В очередном матче чемпионата страны по гандболу среди женских команд «Гомель» в Гродно встречался с местной «Городничанкой» | Новости Гомеля
15:00 23 Января 2017 Спорт

В очередном матче чемпионата страны по гандболу среди женских команд «Гомель» в Гродно встречался с местной «Городничанкой».

Если в первом тайме хозяйка площадки оказали упорное сопротивление гостям (13:16), то во втором сказалось мастерство, физическая подготовка и более длинная скамейка «Гомеля». В итоге гомельчанки уверенно довели матч до победы – 33:19.

В составе нашей команды самыми результативными стали Артамонова и Ахраменко (по 7 заброшенных мячей). Шамановская отличилась пять раз, Мурн и Голубева – по три, Дронова и Подосинова – по два. По разу огорчили соперниц Мисоченко, Платанович, Редька и Цырибко.

Вот как прокомментировала игру наша разыгрывающая Анна Редька (на снимке): «Все девочки старались. Первый тайм немного не заладился. Может быть, сказалась дальняя дорога, и вратари ещё не поймали свою игру. Во втором тайме вышла Валентина Кумпель и «потянула». Пропустила лишь 6-7 мячей. В общем, всё хорошо. Так как у меня был день рождения, девочки меня порадовали».

Автор фото: из интернета