В минувшие выходные стартовал второй круг чемпионата Беларуси по мини-футболу | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
16:00 30 Января 2017 Спорт

В минувшие выходные стартовал второй круг чемпионата Беларуси по мини-футболу

В минувшие выходные стартовал второй круг чемпионата Беларуси по мини-футболу.

На своей площадке ВРЗ принимал «УВД-Динамо». Динамовцы достаточно неожиданно закончили первый круг в зоне плей-офф, но, судя по их игре против лидера, гродненская дружина вполне способна побороться за «восьмёрку». Команды, как матёрые боксёры, ударами, обменивались голами, по очереди выходя вперёд в счёте. На 31-й минуте гомельчане уступали один мяч, но на 33-й отыгрались, а затем лучший бомбардир ВРЗ и чемпионата Евгений Клочко сказал своё веское слово, дважды поразив ворота гостей, и тем самым принёс своей команде победу. 6:4 – волевая и очень важная победа ВРЗ. Интересно, что, помимо дубля Клочко, остальные четыре мяча записала на свой счёт номинально вторая четвёрка. Два гола на балансе Гусельникова, по мячу забили Шамли и Лемешко.

БЧ гостила в Светлогорске. Местный ЦКК до 16 тура так и не разжился очками. Стоит ли говорить, насколько высока мотивация светлогорских футболистов? «Железнодорожники» уже на 5-й минуте вышли вперёд и до конца матча не позволили хозяевам отыграться. ЦКК дважды сводил перевес гомельчан к минимуму, но после пропущенного на последней минуте в пустые ворота гола уже ничего не смог сделать. 4:2 – непростая виктория БЧ. Голы на балансе Кускова, Кудрицкого, Можейко и Золотухина.

«Агрокомбинат "Южный"» в упорной борьбе не сумел сломить сопротивление «Борисова-900». Матч по своему сценарию удивительным образом был похож на игру БЧ. С той лишь разницей, что на этот раз в роли догоняющих выступали гомельчане. 2:4 – «южане» начинают с поражения. Голы на счету Данилейко и Дедовца.

В ближайшие выходные состоится центральный матч всего второго круга для гомельских команд. Железнодорожное дерби: БЧ против ВРЗ. На сей раз, в отличие от первого круга, вход платный. Понятно желание руководства спорткомплекса заработать, но почему тогда на арене нет рекламных растяжек и баннеров?

Автор фото: из интернета