Гомельское дерби: БЧ сразился с ВРЗ | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
17:00 06 Февраля 2017 Спорт

Гомельское дерби: БЧ сразился с ВРЗ

БЧ и ВРЗ. История противостояние этих коллективов уходит далеко за рамки мини-футбольного чемпионата Беларуси. Сверх принципиальное соперничество, альтернатив этому дерби в белорусском мини-футболе нет и близко.

К сожалению, обе команды подошли к поединку в составах далёких от оптимального. У БЧ не появлялись на площадке из-за травм Джварашвили, Можейко, Волков, Стремилов. У ВРЗ отсутствовал лучший снайпер чемпионата Евгений Клочко, не было Матвеенко.

Команды начали осторожно, и моментов для взятия ворот в первом тайме было минимум.

Зато хватало упорной борьбы буквально на каждом сантиметре площадки. С каждой секундой становилось всё более очевидно, что команда, которая первая забьёт, получит колоссальное преимущество. Забил ВРЗ. На 18-й минуте после розыгрыша углового Шамли в борьбе протолкнул мяч в ворота железнодорожников. Вынужденные отыгрываться футболисты БЧ с первых минут второго тайма попытались сыграть активно, но уже на 4-й минуте не удержали Шамли, который удвоил перевес ВРЗ. Железнодорожники имели отличный шанс вернуться в игру, но после неудачного подключения Дегтяренко удар по пустым воротам пришёлся в перекладину. Этот момент мог стать ключевым, ВРЗ несколько прижался к своим воротам, железнодорожники пошли вперёд, создали пару перспективных моментов и...  упустили новичка вагоностроителей Евгения Чернейко, который здорово разобрался в ситуации и довел счёт до крупного. За семь минут до финального свистка железнодорожники перешли на игру с «гонялой», создали несколько отличных моментов, но размочить Дегтяренко так и не смогли. 0:3 – очередное поражение БЧ в гомельском дерби.

«Агрокомбинат «Южный» на своей площадке принимал «Динамо-БНТУ». Матч очень важный, ведь обе команды ведут борьбу за сохранение прописки в высшей лиге. «Южане» открыли счёт на экваторе первого тайма и на протяжении всего матча сохраняли за собой преимущество. Динамовцы дважды сокращали отставание до минимума, но на большее их не хватало. 5:2 – непростая виктория «Агрокомбината «Южный». В составе «южан» отличились - Морозов, Данилейко, Лебедев, Теслюк и Кудрявцев.

Автор фото: из интернета