Победой национальной сборной Беларуси завершился международный турнир по гандболу среди женских команд | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
11:50 27 Марта 2017 Спорт

Победой национальной сборной Беларуси завершился международный турнир по гандболу среди женских команд

Уверенной победой национальной сборной Беларуси завершился международный турнир по гандболу среди женских команд, который прошёл в польском городе Гданьске.

Команда Томажа Чатера (он совмещает главные тренерские посты в сборной страны и «Гомеле») одержала победы во всех трёх поединках турнира. Хозяева – сборная Польши была обыграна со счётом 24:23. С таким же счётом 24:23 сборная Беларуси одержала победу в матче со сборной Украины. Более крупно (27:22) белоруски повергли словачек.

В сборной Беларуси играли игроки «Гомеля» Кумпель (признана лучшим вратарём турнира), Шамановская и Ахраменко, а также, совсем недавно выступавшие за наш клуб, Дубовцова, Ильина и Лобач.

В квалификационном турнире чемпионата Европы-2017, который завершился в Жлобине, сборная девушек Беларуси (U-19) заняла третье место.

Молодёжная сборная нашей страны переиграла сборную Грузии (34:24) и дважды уступила: швейцаркам (24:32) и португалкам (23:40). Сборная Португалии и отправится на финальный турнир, который пройдёт летом в Словении.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N