25-26 октября в Гомеле пройдут соревнования по картингу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:40 25 Октября 2013 Спорт

25-26 октября в Гомеле пройдут соревнования по картингу

25-26 октября 2013 г. в Гомеле пройдут VI открытые городские соревнования по картингу «Кубок Гомеля 2013» им.И.А.Кобылянского и 5-ти летия открытия детского городка спортивно-технических видов спорта.
 
Проведение соревнований инициировано отделом образования, спорта и туризма и ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи». Соревнования состоятся в 11 классах спортивных микроавтомобилей (картов). Участники в возрасте от 6 до 18 лет будут сражаться за медали гомельских соревнований. Соревнования собирают спортсменов со всех регионов республики и близлежащих регионов РФ.
 
В первый день пройдут свободные тренировки, которые позволят приезжим спортсменам адаптироваться и привыкнуть к гомельской трассе, которой к слову, в этом году в ноябре исполниться пять лет. Второй день соревнований позволит участникам определиться со стартовой позицией при помощи квалификационных заездов и, собственно, контрольные заезды.
 
Соперничество ожидаются нешуточные, ввиду того, что в этом году не было закрытия спортивного сезона картингистов в Минске, поэтому это мероприятие «переместится» на гомельскую землю.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N