«Гомель» победил «Ислочь» в последнем матче 4-го тура футбольного чемпионата Беларуси | Новости Гомеля
10:50 26 Апреля 2017 Спорт

Дружине из Минской области уже некуда отступать. Игра с «Гомелем» была для команды одним из последних шансов разжиться хоть какими-нибудь очками.

Поэтому матч на стадионе «Минск» получился нервным и очень трудным для обеих команд. На 5-й минуте встречи Уэсли Джон буквально вместе с мячом внёс в ворота Егора Троякова. Арбитр зафиксировал нарушение правил. А уже спустя 12 минут Алексей Теслюк открыл счёт. 17-й номер нашей команды, получив на левом фланге передачу от Евгения Милевского, хлёстко ударил в сторону ворот. Мяч, задев защитника хозяев, вонзился под перекладину в сетку ворот хозяев.

Через некоторое время арбитр матча снова отменил гол в наши ворота. На этот раз из-за офсайда. Счет 1:0 в пользу «Гомеля» сохранился до перерыва.

Во втором тайме был хороший момент у Теслюка, опасно бил со штрафного Карницкий, а ворота гомельчан раз за разом спасал Руденок. В концовке игры с одной стороны «Гомель» несколько «засушил» игру, а атаки «Ислочи» были через чур  примитивны. В итоге минимальный перевес в счёте сохранился до финального свистка судьи.

В составе «Гомеля» в этой игре выступали: Руденок, Сазонович, Пыско, Юденков, Трояков, Рожков, Карницкий, Елезаренко (Жёсткин, 68), Милевский, Теслюк (Барсуков, 77), Гомза (Нивалдо, 46), Рожков.

Результаты остальных матчей 4-го тура: «Витебск» - «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 1:1, «Крумкачы» (Минск) – БАТЭ (Борисов) – 2:3, «Динамо» (Минск) – «Неман» (Гродно) – 1:0, «Днепр» (Могилёв) – «Нафтан» (Новополоцк) – 4:0, «Слуцк» - «Городея» - 1:1, «Шахтёр» (Солигорск) – «Динамо» (Брест) – 3:0, «Славия» (Мозырь) – «Минск» - 2:2.

Положение команд в турнирной таблице высшей лиги: 1. «Шахтёр» - 10 очков, 2-3. «Динамо» (Минск) и «Днепр» - по 9, 4-5. «Гомель» и БАТЭ – по 8, 6-8. «Слуцк», «Неман» и «Торпедо-БелАЗ» - по 7, 9. «Славия» - 5, 10-11. «Городея» и «Крумкачы» - по 4, 12. «Динамо» (Брест) – 3, 13-14. «Минск» и «Витебск» - по 2, 15. «Нафтан» - минус 4, 16. «Ислочь» - минус 7.

В 3-м туре чемпионата страны среди команд первой лиги гомельский «Локомотив» играл в Смолевичах с командой «Смолевичи-СТИ». Итог – крупное поражение нашей второй команды – 0:3.

Автор фото: Белта