Мини-футбол: регулярный чемпионат на финишной прямой | Новости Гомеля
10:30 27 Апреля 2017 Спорт

Мини-футбол: регулярный чемпионат на финишной прямой

Всё ближе и ближе плей-офф, при этом интрига в чемпионате с каждым туром закручивается всё сильнее. На сегодняшний день точно известно лишь одно – ЦКК с последнего места в турнирной таблице уже не поднимется. Все остальные продолжают борьбу.

ВРЗ осталось всего две игры, в которых «вагоностроители» должны забирать «свои» 3 очка. Это отчётная игра с «Охраной-Динамо» и в последнем туре матч с «Аматаром». В остатке «Столица», «ВитЭн» и прилично усилившийся «Форте». Естественно в Минск гомельчане отправились только за победой. И тем удивительнее 0:0 по итогам первого тайма. «Охрана-Динамо» сражалась отчаянно и капитулировала лишь на 33-й минуте, а спустя две минуты в ворота минчан был назначен пенальти и судьба матча была, по сути, решена. 2:0 – важная победа ВРЗ. Дубль на балансе Шамли. 6 очков в оставшихся четырёх матчах гарантируют «вагоностроителям» 2-е место по итогам «регулярки» и преимущество своей площадки вплоть до финала.

БЧ потеряла одного из лидеров. Тодуа вынужден пропустить остаток чемпионата из-за медицинский противопоказаний не связанных с футболом. Это, безусловно, потеря. Тем более очки на вес золота, плей-офф себе БЧ не гарантировала и близко.

Железнодорожники дома принимали минский «Дорожник», который рубится за позиции с 3-й по 6-ю (4 команды расположились в 3-х очковой зоне). Соответственно с мотивацией у обоих коллективов был полный порядок. Хозяева открыли счёт уже на 2-й минуте, а спустя минуту позволили сопернику отыграться. До перерыва команды обменялись голами и перенесли выяснение победителя на второй тайм. Там первыми отличились минчане, а отыграться БЧ сумела лишь на 35-й минуте. Судьбу матча решил в итоге пенальти назначенный в гомельские ворота. 3:4 – железнодорожники снова проигрывают, и борьба за место в плей-офф ещё больше обостряется. Голы на счету Можейко, Андриевского и Кускова. В следующем туре (он прошёл вчера) БЧ принимал на своей площадке «Борисов-900». Обе команды имеют по 40 очков, всего на 2 бала опережая идущих 9-ми «УВД-Динамо». Игра за 6 очков, и на этот матч из-за перебора жёлтых карточек не были допущены Андриевский, Можейко и Золотухин. В довесок к травме Тодуа ситуация просто аховая. В оставшихся турах БЧ сыграет с «Лидсельмашем», «Агрокомбинатом «Южный», «Гранитом». С учётом настроя «южан» на дерби «своих» очков у железнодорожников не будет, так что теперь каждая игра, каждое очко на вес золота, и за каждый балл придётся сражаться.

«Агрокомбинат «Южный» играл за 13-е место с брестским «Аматаром». Брестчане отставали на 6 очков и поражение лишало их шансов подняться на одну строчку выше. Уже на первой минуте матча «Аматар» открыл счёт, Данилейко спустя две минуты вернул равенство на табло, а на 24-й минуте брестчане организовали победный гол. 1:2 – поражение «южан» на выезде и в оставшихся матчах гомельчанам предстоит сразиться с предельно мотивированными БЧ, МАПИДом и «Дорожником».

Автор фото: из интернета