ФК "Гомель" — "Динамо" (Минск) 1:4 | Новости Гомеля
14:40 29 Октября 2013 Спорт

ФК "Гомель" — "Динамо" (Минск) 1:4

В этом сезоне гомельчане никак не могут подобрать ключики к воротам минского «Динамо». Не стала исключением и отчётная игра.

Больше фото с матча можно посмотреть здесь.

Игра в сверхатакующем построении с тремя защитниками «Гомелю» не задалась с первых минут. И уже на 2-й минуте мяч влетел в сетку ворот Хаткевича. Соорудили «быстрый гол» экс-гомельчане: Стасевич навесил в штрафную, где мяч удачно на ногу поймал Концевой. На 5-й минуте минчане могли удвоить счёт – повезло, а затем игра уже протекала в более-менее равной борьбе. Гомельчане больше владели мячом, но допускали много брака, как в передачах, так и в подачах и ударах по воротам. Собственно, запомнились лишь два удара Рудика (один со штрафного) да опасная подача с углового Близнюком, которую никто из гомельчан не смог замкнуть. Минчане играли на быстрых контратаках и почти всегда доводили дело до ворот, но в первом тайме фортуна была на стороне хозяев.

Чего не скажешь о тайме втором. Довольно быстро и просто Быков и Фигередо довели счёт до 3:0. Только после этого «Гомель» несколько встрепенулся, большими силами пошёл вперёд. Был момент у Гавриловича, но размочили счёт гомельчане только в самом конце встречи. Матвеенко сам реализовал пенальти за нарушение правил против него в штрафной минчан. «Гомель» ещё по инерции придавил, но… тут же пропустил. Очередную эффективную контратаку минчан завершил юный Яроцкий. В итоге – 1:4 без всяких вопросов.

В составе гомельчан в этот неудачный для команды день на газон «Центрального» выходили: Хаткевич – Сазонович, Гаврилович, Сидоренков – Афанасьев (Раджабов), Карницкий, Рудик, Жуковский (Лукша), Матвеенко – Янченко (Хлебосолов), Близнюк.

Результаты остальных матчей 28-го тура в первой шестёрке: «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Шахтёр» (Солигорск) – 1:0, «Неман» (Гродно) – БАТЭ (Борисов) – 1:0.

Положение команд в турнирной таблице: 1. БАТЭ – 60 очков, 2. «Шахтёр» – 52, 3. «Динамо» (Минск) – 47, 4. «Неман» – 40, 5. «Торпедо-БелАЗ» – 39, 6. «Гомель» – 37.

Результаты матчей команд, оспаривающих места с 7-го по 12-е: «Нафтан» (Новополоцк) – «Минск» – 2:1, «Славия» (Мозырь) – «Белшина» (Бобруйск) – 0:1, «Днепр» (Могилёв) – «Динамо» (Брест) – 3:0.

Положение команд в турнирной таблице: 7. «Белшина» – 44 очка, 8. «Днепр» – 33, 9. «Минск» – 32, 10–11. «Нафтан» и «Динамо» (Брест) – по 30, 12. «Славия» – 20.