ФК "Гомель" - ФК "Витебск" - 0:1 | Новости Гомеля
10:30 11 Мая 2017 Спорт

ФК "Гомель" - ФК "Витебск" - 0:1

После двух минимальных поражений дома и в гостях, болельщики надеялись увидеть другой, более агрессивный в атаке «Гомель». Надежды не оправдались

Начало игры было за гостями и в том, что уже на 24-й минуте они открыли счёт (Квашук) не было ничего удивительного. После пропущенного мяча гомельчане взяли под контроль и мяч, и территорию. И настырный Нивалдо, получив мяч в штрафной, всё сделал правильно, но попал в перекладину.

Вышедшие во втором тайме на замену Адомако и Ситко несколько  обострили игру. У гомельчан на финише матча был ещё один момент, но мяч прокатился почти по линии ворот. В итоге третье подряд поражение с минимальным счётом 0:1. Вратарь и защита играют вроде-бы надёжно, а вот атакующий корпус пока далеко не на высоте.

В составе «Гомель» на газон «Центрального» в этот вечер выходили: Руденок — Сазонович, Дурай (Ситко, 72), Юденков(к), Трояков, Чмыриков, Елезаренко, Карницкий, Милевский, Теслюк (Барсуков, 63), Нивалдо (Адомако, 66).

Результаты остальных матчей 7-го тура: «Динамо» (Брест) – «Слуцк» - 0:0, «Минск» - «Динамо» (Минск) – 0:2, «Городея» - «Днепр» (Могилёв) – 2:2, «Неман» (Гродно) – «Нафтан» (Новополоцк) – 2:1, БАТЭ (Борисов) – «Ислочь» (Минская область) – 2:0, «Шахтёр» (Солигорск) – «Славия» (Мозырь) – 1:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Крумкачы» (Минск) – 3:0.

Положение команд в турнирной таблице: 1. БАТЭ – 17 очков, 2. «Шахтёр» - 16, 3. «Динамо» (Минск) – 15, 4-5. «Слуцк»  и «Торпедо-БелАЗ» - по 14, 6. «Неман» - 13, 7. «Днепр» - 11, 8-9. «Витебск» и «Городея» - по 9, 10. «Гомель» - 8, 11-12. «Крумкачы» и «Динамо» (Брест) – по 7, 13-14. «Минск» и «Славия» - по 5, 15-16. «Ислочь» и «Нафтан» - по минус 4.

В очередном туре чемпионата страны среди команд первой лиги гомельский «Локомотив» расправился на своём поле с «Лидой» - 4:1. Мячи у гомельчан забили: Сидоренко (два), Голенко и Любаев.