Международная выставка «Весна в Гомеле» соберёт под одной крышей максимальное количество участников за всю свою историю | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
10:30 15 Мая 2017 Спорт

Международная выставка «Весна в Гомеле» соберёт под одной крышей максимальное количество участников за всю свою историю

XVIII Международная выставка «Весна в Гомеле» соберёт под одной крышей максимальное количество участников за всю свою историю. Об этом рассказала генеральный директор Гомельского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Марина Филонова на прошедшей пресс-конференции.

По словам Марины Владимировны, интерес к выставке растёт с каждым годом. Если в 2000 году она приняла 40 участников и размещалась на 250 квадратных метрах, то в этом зарегистрировалось уже около 300 участников, которые  разместятся на территории сезонного катка на проспекте Речицком площадью 5200 квадратных метров. Расширяется и география гостей. В этом году «Весна в Гомеле» встретит более 20 международных делегаций. 

Коллективные стенды представят Брянская, Курская области Российской Федерации и одна из провинций северной Италии. 

На выставке будут продемонстрированы новейшие образцы продукции предприятий и организаций Гомельской области, её промышленный потенциал. Как считает Марина Филонова, по опыту прошлых лет «Весна в Гомеле» – это удобная площадка для установления торгово-экономических контактов и поиска деловых партнёров.

Богатую программу обещает и праздник ремесленников «Гомельская весна». Заявилось около 180 мастеров из всех областей страны, а также гости из Украины и России. 

К слову, работы речицкой мастерицы Ольги Жерносек, которая выиграла в конкурсе «Гомельский сувенир», презентуют зарубежным гостям. В память о Гомеле они увезут керамические колокольчики в виде фигурок в разных строях костюмов, характерных для некоторых регионов Гомельской области. 

Мероприятие пройдёт 18-21 мая на территории катка МЖК «Солнечный» на проспекте Речицком, 109.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N