Гомельские мини-футболисты провели несколько контрольных матчей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
12:30 14 Августа 2017 Спорт

Гомельские мини-футболисты провели несколько контрольных матчей

В рамках предсезонной программы на минувшей неделе гомельские мини-футболисты провели несколько контрольных матчей. 

Начиналось все с дерби. «Агрокомбинат Южный» играл против БЧ. Если кто-то думает, что товарищеские матчи ничего не значат… то этот человек ничего не знает про гомельский мини-футбол. Шутка ли, в составе «южан» целая плеяда футболистов которые еще совсем недавно выступали за БЧ. И этим игрокам есть что доказывать своим бывшим одноклубникам. Александр Барановский, Максим Коцур, Виктор Волков, Андрей Морозов, Станислав Кудрицкий… и список этот далеко не полный. Матчи против своей бывшей команды – это всегда что-то особенное. Но на этот раз желание не совпало с возможностями. На голы БЧ в исполнении Гусельникова, Можейко, Шулькина и Мануйленко точным ударом ответил Коваль. 

4:1 – уверенная победа БЧ, при этом официальной информации о составе железнодорожников по-прежнему нет. Команда находится на стадии формирования. Руководил БЧ во время товарищеского матча бывший главком МАПИДа – Алексей Попов. 

После поражения от железнодорожников «южане» сыграли с одним из фаворитов предстоящего сезона – могилевским «Фортэ». Могилевчане серьезно усилились перед началом нынешнего чемпионата и по составу вполне могут претендовать на место в тройке сильнейших клубов страны. Однако гомельчане сумели дать бой мастеровитому сопернику и благодаря голам Мисоченко и Жарикова свели матч к ничье. 

2:2 – отличный результат в матче с фаворитом. Впрочем, стоит ли относить нынешнюю версию «Агрокомбината Южный» к аутсайдерам? Все-таки большую часть команды составляют игроки поигравшие за команды из числа традиционных фаворитов. Поэтому о перспективах «южан» говорить на данный момент крайне сложно, усиление они получили очевидное, сумеют ли правильно распорядиться имеющимися ресурсами? Сезон покажет!


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N