Первое поражение ХК «Гомель» | Новости Гомеля
11:00 21 Августа 2017 Спорт

Первое поражение ХК «Гомель»

Продолжается розыгрыш «Кубка Салея» и в его рамках за отчетную неделю ХК «Гомель» провел 3 матча.

Полесское дерби похоже возвращается во всей красе. «Металлург» сумел прилично усилится в межсезонье и есть вполне реальный шанс, что «волки» смогут не только покусать фаворитов, но и регулярно обыгрывать топовые клубы. В Гомеле игра получилось достаточно равной и гости уступили всего в одну шайбу.

2:1 – по сути, «Гомель» гарантировал себе путевку в полуфинал благодаря дублю Ревенко.

Следующим на пути «рысей» встал ХК «Могилев» и гомельчане буквально растоптали «львов». При этом дав поиграть местной молодежи. Интрига матча продержалась чуть больше периода. На старте второй трети гости даже сравняли счет, но уже к экватору поединка уступали две шайбы, а в итоге дело закончилось разгромом.

9:3 – все же пока «Могилев» для «Гомеля» не соперник. Хет-трик на балансе Ревенко, дубль оформил Сусло, по голу на счету Куцыря, Нестерова, Соломонова, Шведова.

В матче против «Немана» решалась судьба первого места в группе. И к игре команды подошли соответственно. 1:1 к первому перерыву и 1:3 в пользу действующего чемпиона после второго периода. В заключительной трети команды обменялись результативными бросками и дело шло к поражению гомельчан, но ошибка «Немана» позволила Колосову отличиться в меньшинстве и в последние полторы минуты нерва на площадке добавилось. Но отыграться у гомельчан все-таки не получилось.

3:4 – первое поражение ХК «Гомель» в официальном матче и за тур до конца группового этапа уже понятно, что в своей группе «рыси» финишируют вторыми. Голы на балансе Дурнова, Мусиенко и Колосова. Впрочем, кое какая интрига еще остается. До сих пор ХК «Лида» так и не смогла обыграть «Гомель». Получится ли на этот раз?

Автор фото: из интернета