Гандбол: женский «Гомель» продолжит борьбу в Кубке ЕГФ | Новости Гомеля
14:00 12 Сентября 2017 Спорт

Гандбол: женский «Гомель» продолжит борьбу в Кубке ЕГФ

В минувший уикенд женская команда гандбольного клуба «Гомель» в Норвегии провела игры в квалификационном турнире Лиги чемпионов (группа «А»).

В первый день турнира подопечные Томажа Чатера играли с очень сильной командой хозяев - «Кристиан-санд». Уже в первом тайме норвежки обозначили своё преимущество – 27:10. Во второй половине матча ход игры не изменился. В итоге со счётом 43:19 победил «Кристиансанд».

В этот же вечер решалась судьба другой пары в группе «А» – «Подравки» из Хорватии и турецкой «Кастамону». В этой встрече сильнее были хорватки – 21:17 (11:11).

На следующий день в матче за 3-е место «Гомель» играл с турецкой командой «Кастамону».

Матч носил исключительно упорный характер. Соперницы сражались «мяч в мяч». И на перерыв ушли с ничейным счётом – 13:13.

Во втором тайме «перетягивание каната» продолжилось. В середине второй половины встречи счёт был 21:21. Но всё-таки гомельчанкам удалось вырвать победу – 29:28.

Заняв третье место, «Гомель» завоевал право выступать сразу  в третьем раунде Кубка ЕГФ.