Третий тур мини-футбольного чемпионата: ВРЗ продолжает лидировать | Новости Гомеля
10:00 18 Сентября 2017 Спорт

Третий тур мини-футбольного чемпионата: ВРЗ продолжает лидировать

Третий тур мини-футбольного чемпионата оказался серьезно растянут по времени. Завершится он лишь во вторник, матчем БЧ с «Дорожником». БЧ пошли навстречу в связи с участием гомельчан в Чемпионате мира среди железнодорожников по мини-футболу. Не известен и результат матча «Столицы», но чтобы выйти на первое место минчанам нужно обыграть «ВитЭн» с разницей в 8 и более мячей, а это из области фантастики. Так что «вагоностроители» достаточно прочно закрепились на первой строчке в турнирной таблице.

«ВРЗ» на своей площадке принимал аутсайдера прошлого сезона светлогорский ЦКК. Гости очень крупно уступили в первом туре, но на тот матч собрался далеко не оптимальный состав. Нынешний ЦКК не чета прошлогоднему и когда команда по-настоящему сыграется, то сможет доставить немало проблем соперникам. Однако до этого пока далеко. Уже на четвертой минуте гости срезали мяч в свои ворота и тем самым положили начало разгрому. К перерыву «ВРЗ» забил еще 3 гола и фактически решил исход матча. Второй тайм ЦКК провел ощутимо лучше и уступил игровой отрезок с разницей всего в один мяч, что ситуацию, естественно, никак не улучшило.

7:2 – уверенная победа «ВРЗ». Дубль на балансе Лемешко, по голу забили Матвеенко, Шамли, Рогачев и Березовский. Отметим также, что последние 2 мяча гомельчане забили с 10-ти метровых ударов.

А вот «Агрокомбинат Южный» не блеснул. В гостях у новичка элиты «Щучина» «южане» умудрились получить разгром, хотя счет открыли именно гомельчане. Правда еще до перерыва хозяева отыгрались, а уже к середине второго тайма вели 5:1. Особых шансов отыграться «южанам» так и не предоставилось. При этом красную карточку за фол последней надежды на заключительной минуте матча получил Иван Мисоченко.

2:7 – «Агрокомбинат Южный» пока определенно не показывает тех результатов, которые от команды ждут болельщики. Впрочем, изменения в коллективе серьезные и игрокам еще предстоит нащупать свою игру. По голу на счету Коцура и Волкова.

Автор фото: Предоставлено ВРЗ