Чемпионат РБ. В упорной борьбе "Гомель" уступил "Кронону" - 30:31 (11:18) | Новости Гомеля
17:00 26 Сентября 2017 Спорт

Чемпионат РБ. В упорной борьбе "Гомель" уступил "Кронону" - 30:31 (11:18)

В матче чемпионата страны мужская команда гандбольного клуба «Гомель» встретилась на своей площадке Дворца игровых видов спорта с «Крононом» из Гродно.

Первый тайм гомельчанам определённо не удался. В итоге команды ушли на перерыв при счёте 18:11 в пользу гостей. Во второй половине встречи хозяева встрепенулись, но догнать соперника всё же не смогли.

В итоге победа гродненской команды – 31:30.

Самым результативным в составе «Гомеля» был Сергель (9 заброшенных мячей). Смоликов отличился шесть раз, Пархоменко и Потачиц – по пять.

После игры с «Крононом» главный тренер «Гомеля» Сергей Цыганков посетовал, что в первом тайме у его команды ничего не получалось. Во втором тайме поменяли защиту, начали двигаться, бежать, в концовке даже сравняли счёт. К сожалению… Будем работать дальше. Это уже второе поражение подряд гомельчан на своей площадке. Несколькими днями ранее «Гомель» уступил минскому СКА – 17:30 (9:13)

А в Минске в офисе Белорусской федерации гандбола прошла жеребьёвка I этапа Кубка Беларуси среди мужских команд. По её итогам «Гомель» на этой стадии встретится с минским «Витязем». Первые матчи состоятся 20 января 2018 года. Ответные – 27 января.

Автор фото: ghc.by