Мини-футбол: первая победа БЧ | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
11:30 16 Октября 2017 Спорт

Мини-футбол: первая победа БЧ

Крайне тяжелые поединки выдались на долю гомельских команд в 7 туре Чемпионата Беларуси по мини-футболу, но если БЧ, в основном, предстояло побороть себя, то «Агрокомбинат Южный» и «ВРЗ» гостили у основных фаворитов нынешнего сезона. В Лиде против местного «Лидсельмаша» у «южан» шансов объективно не было. Могла за гомельчан сыграть недооценка соперника, но после того как «Агрокомбинат Южный» отобрал очки у «Столицы» и «Фортэ» не относиться к нему серьезно было просто невозможно. Уже на второй минуте хозяева открыли счет в матче и к перерыву вели 3:0, во втором тайме лидчане еще дважды поразили ворота гостей. «Южане» смогли забить лишь гол престижа.

1:5 – поражение «Агрокомбината Южный» на выезде. Единственный мяч на счету Данилейко.

БЧ предстояла разборка текущих аутсайдеров. Железнодорожники расположились на предпоследнем месте и у себя дома принимали главного неудачника стартовых туров – «Динамо-БНТУ». Как после игры отметил главный тренер гомельчан – серия без побед несколько довлела над командой, поэтому очень важно было быстро забить, оторваться в счете и почувствовать уверенность. Вот только запереть гостей в их зоне не получилось и игра поначалу шла равная, на 5 минуте БЧ все-таки размочила счет, но сразу же упустила инициативу и уже на 11 минуте «динамовцы» отыгрались, создав перед этим несколько перспективных моментов. И кто знает, как бы дальше все повернулось, но сначала неудачно сыграл голкипер гостей, а затем грубо ошибся защитник и на табло уже 3:1 в пользу хозяев. До перерыва счет так и не изменился, а на экваторе второго тайма железнодорожники забили 4-й гол и гости просто рассыпались.

7:1 – непростая победа БЧ, как отметил после игры главком железнодорожников – «по игре доволен результатом и счетом, в остальном еще предстоит очень много работы». Дубль на счету Белого, по голу забили Гусельников, Рубцов, Андриевский, Кусков и Дроздов.

После домашней осечки с «УВД-Динамо» «ВРЗ» отправился в гости к «Фортэ». Могилевский коллектив прилично укрепился в межсезонье и теперь входит в число основных претендентов на медали нынешнего чемпионата. Свою лепту внесла и задержка начала игры, стартовый свисток прозвучал на 40 минут позже запланированного. И дебют у гомельчан определенно не задался, уже на 2 минуте хозяева открыли счет, а на 6 удвоили перевес. Размочить голкипера хозяев удалось лишь с пенальти на 24 минуте, а сравнять счет и вовсе на 36.

2:2 – гостевая ничья с «Фортэ» не самый плохой результат. Голы на счет Шамли и Клочко.

Автор фото: из интернета