Очередную победу в чемпионате страны, уже пятую подряд, одержала женская команда гандбольного клуба «Гомель» | Новости Гомеля
15:00 16 Октября 2017 Спорт

Очередную победу в чемпионате страны, уже пятую подряд, одержала женская команда гандбольного клуба «Гомель».

Гомельчанки на своей площадке Дворца игровых видов спорта принимали минский РГУОР-БНТУ-2. Первый тайм завершился со счётом – 22:8. Итог матча – 37:21 в пользу «Гомеля». Самой результативной в нашей команде была Цырибко (7 заброшенных мячей). М. Агбаба отличилась шесть раз, Шамановская – пять, Дронова, Здравкович и Подосинова – по три.

После игры главком женского «Гомеля» Томаж Чатер так охарактеризовал ситуацию на поле и в чемпионате в целом: «Очень трудно настроиться на такую игру. Но девушки сумели. Первые 20 минут играли довольно серьёзно, потом немного расслабились. В целом, я доволен сегодняшним матчем.

Не знаю, как для других команд, но для нас большая пауза между играми чемпионата – это очень плохо. Нам нужно постоянно играть, играть, чтобы отсекать ошибки, работать на будущее. При этом главное, конечно, чтобы было меньше травм».

Автор фото: ghc.by