"Гомель" дома проиграл жодинскому "Торпедо-БелАЗу" со счетом 0:1 | Новости Гомеля
10:00 17 Октября 2017 Спорт

"Гомель" дома проиграл жодинскому "Торпедо-БелАЗу" со счетом 0:1

В минувшем туре в Гомель со своей дружиной пожаловал один из самых успешных тренеров в истории гомельского футбола – Олег Кубарев.

Ныне работающий в Жодино, Олег Михайлович в своё время приводил «Гомель» к бронзовым наградам чемпионата, выигрывал с нашей командой Кубок и Суперкубок Беларуси.

В первом тайме на поле шла равная игра. Все основные события происходили в середине поля, где обе команды пытались «передавить» друг друга. У ворот обеих дружин до перерыва возникло только несколько полу-моментов. В основном игроки на завершающей стадии посылали мяч рядом со стойками и перекладиной.

Однако, сразу после отдыха, на 48-й минуте Оганесян пробил точно и результативно. «Торпедо» повела в счёте. В оставшееся до конца поединка время гости были более близки к тому, чтобы увеличить счёт (два удара в штанги Рекиша и Зубовича), нежели гомельчане для того, чтобы его сравнять. В итоге победа команды Олега Кубарева – 1:0.

В составе «Гомеля» на газон «Центрального» выходили: Аснин, Сазонович, Рожков (к), Юденков, Пыско, Соро, Рожок, Батищев (Ситко 77), Адомако (Теслюк, 81), Тесак, Дао (Афоаква, 68).

Результаты остальных матчей 25-го тура: «Неман» (Гродно) – «Городея» - 2:1, «Шахтёр» (Солигорск) – «Динамо» (Минск) – 0:1, «Ислочь» (Минская область) – «Крумкачы» (Минск) – 0:1, БАТЭ (Борисов) – «Витебск» - 3:1, «Славия» (Мозырь) – «Слуцк» - 1:2, «Динамо» (Брест) – «Днепр» (Могилёв) – 3:0, «Минск» - «Нафтан» (Новополоцк) – 2:2.

Положение команд в турнирной таблице: 1. «Шахтёр» - 56 очков, 2. «Динамо» (Минск) – 55, 3. БАТЭ – 54, 4. «Торпедо-БелАЗ» - 44, 5. «Слуцк» - 43, 6. «Неман» (Гродно) – 40, 7. «Динамо» (Брест) – 38, 8. «Витебск» - 37, 9. «Городея» - 31, 10. «Гомель» - 28, 11-12. «Днепр» и «Крумкачы» - по 22, 13. «Минск» - 21, 14. «Славия» - 19, 15. «Ислочь» - 12, 16. «Нафтан» - 9. «Днепр» и «Ислочь» сыграли по 24 игры.