ХК «Гомель» все еще в лидерах? | Новости Гомеля
12:00 30 Октября 2017 Спорт

ХК «Гомель» все еще в лидерах?

На минувшей неделе ХК «Гомель» сыграл сразу с двумя лидерами чемпионата – «Юностью» и «Шахтером». По игре гомельчане выглядели примерно одинаково, а вот результат различался кардинально.

Сверх принципиальный поединок с минской «Юностью» в плане результата «рысям» откровенно не удался. Гомельчане вдвое перебросали своих гостей, но при этом умудрились пропустить трижды. Минчане реализовали почти 20% своих точных бросков. Дважды отличились во второй трети игры и один гол забили в самой концовке матча. А вот ответить ХК «Гомель» не сумел.

0:3 – домашнее поражение от «Юности», которое вызвало немало критики со стороны болельщиков.

Игра против «Шахтера» после поражения от «Юности» приобретала иной окрас, но все начали гомельчане не очень убедительно и во многом благодаря мастерству оформившего в данной игре «сухарь» Игоря Брикуна сумели выиграть первый период 1:0, а затем и весь матч. В заключительном периоде гомельчане отличились еще два раза.

3:0 – важная победа ХК «Гомель». Голы на балансе Волчека, Ревенко и Зайчика.

Автор фото: hcgomel.by