«Крумкачы» (Минск) – «Гомель» – 0:1 | Новости Гомеля
10:30 09 Ноября 2017 Спорт

«Крумкачы» (Минск) – «Гомель» – 0:1

Подопечные Вячеслава Геращенко одержали вторую победу во втором круге чемпионата страны, и снова это произошло на выезде (первая в Новополоцке над «Нафтаном»).

Первый тайм прошёл в равной борьбе, но самый реальный шанс для взятия ворот был у хозяев. На 23-й минуте судья матча назначил одиннадцатиметровый в ворота «Гомеля», но Филипп Иванов с «точки» попал мячом в перекладину.

Во втором тайме чуть лучше выглядел «Гомель», хотя и у хозяев были опасные моменты. Исход поединка решил единственный мяч, забитый на 75-й минуте встречи. Получив передачу от Афоаквы, из-за пределов штрафной метко пробил Исмаила Соро.

В составе «Гомеля» играли: Ковалёв, Айдов, Юденков (к), Рожок (Афоаква, 56), Тесак (Жёсткин, 89), Батищев, Пыско, Соро, Ситко (Рожков, 62), Концевой, Сазонович.

Результаты остальных матчей 28-го тура: «Днепр» (Могилёв) – «Славия» (Мозырь) – 5:3, «Витебск» - «Ислочь» (Минская область) – 0:2, «Неман» (Гродно) – «Динамо» (Брест) – 0:2, «Нафтан» (Новополоцк) – «Шахтёр» (Солигорск) – 1:5, «Городея» - «Минск» - 1:1, «Динамо» (Минск) – «Слуцк» - 2:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – БАТЭ (Борисов) – 2:4.

Положение команд в турнирной таблице за два тура до окончания чемпионата: 1. «Шахтёр» - 65 очков, 2. «Динамо» (Минск) – 62, 3. БАТЭ – 61, 4. «Динамо» (Брест) – 47, 5-6. «Неман» и «Слуцк» - по 46, 7. «Торпедо-БелАЗ» - 45, 8. «Витебск» - 40, 9. «Городея» - 36, 10. «Гомель» - 32, 11. «Днепр» - 25, 12. «Минск» - 23, 13. «Крумкачы» - 22, 14. «Ислочь» - 21, 15. «Славия» - 20, 16. «Нафтан» - 10.

Автор фото: fcgomel.by