В очередном матче чемпионата Беларуси «Гомель» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 8:1 | Новости Гомеля
16:30 20 Ноября 2017 Спорт

После международной паузы в Гомель пожаловал любимый соперник «рысей» - ХК «Лида». «Рыцарям» так до сих пор и не удалось хоть раз обыграть гомельчан, а в отчётном матче они и вовсе получили форменный разгром.

А ведь начали неплохо, на экваторе первого периода даже вышли вперёд, а вот затем «Гомель», по версии главкома, «прорвало». Три шайбы до первого перерыва, четыре во втором периоде и гол «на десерт» в третьем. В итоге гостей даже немного жаль.

8:1 – гомельчане от души подняли себе настроение после паузы и, с учётом того, что далее в расписание также пара аутсайдеров, «рыси» имеют отличную возможность поймать игровой ритм и выйти на «Неман» в отличном настроении. По две шайбы на счету Брахманиса и Волчека, по голу на балансе Кирилла Брикуна, Мусиенко, Пруса и Соломонова.

Автор фото: hcgomel.by