С каждым туром интрига в Чемпионате Беларуси по мини-футболу закручивается все сильнее | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
11:00 27 Ноября 2017 Спорт

С каждым туром интрига в Чемпионате Беларуси по мини-футболу закручивается все сильнее. Становится все больше труднопредсказуемых матчей. Явных лидеров стало так много, что теперь треть матчей чемпионата являются поединками между потенциальными чемпионами. 3-6 места разделяет 1 очко, 7 и 11 – 3 очка. И пока все больше похоже, что быстро места в турнирной таблице команды не поделят.

БЧ на своей площадке принимал одного из аутсайдеров чемпионата. «Щучин» имеет в активе всего 4 очка и 3 из них были заработаны в матче с «Южным». Уже к экватору первого тайма железнодорожники вели 2:0, но далее прицел несколько сбился и третий мяч зрители увидели лишь на 36 минуте, снова отличились хозяева. А спустя 2 минуты БЧ забила и еще раз.

4:0 – уверенная победа БЧ и до зоны плей-офф всего 3 очка. Дублем отметился Дунаев, по голу на балансе Рубцова и Цвирко.

А вот «ВРЗ» противостоял один из претендентов на медали. У оршанского «ВитЭна» сформировалась отличная аудитория и дома «энергетики» играют с бешеной поддержкой трибун. Во многом именно благодаря своим болельщикам хозяева сумели нейтрализовать «вагоностроителей». Проведя в каждом из таймов по голу «ВитЭн» пропустил лишь однажды и оформил гомельчанам 3 поражение.

1:2 – «ВРЗ» проигрывает на выезде и остается на 4 строчке в турнирной таблице. Единственный гол на счету Лемешко.

На выезд «Южный» взял с собой лишь 8 футболистов, с учетом голкипера. Матчи на площадке в Микашевичах всегда непростое испытание, а в нынешней ситуации шансов у гомельчан и вовсе не было. Первый тайм «южане» уступили 1:3, а вот вторую половину матча проиграли уже крупно.

10:3 – крупное поражение «Южного». По голу на счет Креса, Морозова и Борисова.

Автор фото: из интернета