В Гомеле прошло первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
16:00 29 Ноября 2017 Спорт

В Гомеле прошло первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике

В Гомеле прошло первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике.

Успешно выступили на этих соревнованиях гомельские гимнастки, занявшие третье общекомандное место, уступив командам республиканского центра олимпийской подготовки и города Минска.

В групповом упражнении с пятью лентами среди участниц 2005-2006 годов рождения гомельчанки в составе Александры Щукиной, Ирины Пинской, Елизаветы Владыкиной, Владиславы Дорошко и Полины Якунчиковой завоевали серебряные медали. 

В групповом упражнении с пятью мячами среди девушек 2002-2004 годов рождения наши землячки в составе Екатерины Костуновой, Дарьи Грибовой, Ангелины Ковалёвой, Анастасии Домоскановой и Дарьи Королец также стали обладателями серебряных медалей.

В индивидуальных соревнованиях две учащиеся Гомельской СДЮШОР-4 завоевали бронзовые награды: Кира Корнилова в упражнениях с мячом среди спортсменок 2007 года рождения и Дарья Грибова в упражнении с булавами среди девушек 2005-2006 годов рождения.

Воспитанница этой же гомельской школы Злата Дятлова, переданная ныне в республиканский центр олимпийской подготовки, в упражнении с мячом стала обладательницей золотой медали, а в упражнении с лентой завоевала серебряную.

Команду Гомельщины готовили тренеры О. Гуцева, Л. Сербина, И. Зиновьева, В. Внучкина и хореографы Л. Карабетова и О. Котова.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N