Хоккеисты "Гомеля" впервые в сезоне обыграли минскую "Юность" в экстралиге | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
09:00 08 Декабря 2017 Спорт

Хоккеисты "Гомеля" впервые в сезоне обыграли минскую "Юность" в экстралиге

Хоккеисты "Гомеля" впервые в сезоне со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) обыграли минскую "Юность" в чемпионате Беларуси в экстралиге.

В матче, который состоялся на "Чижовка-Арене", подопечные Олега Хмыля под занавес первого периода в ходе розыгрыша большинства открыли счет. После мощного броска Евгения Хузеева шайба ударилась о борт за воротами и вылетела на пятачок с другой стороны, где ее в открытый угол ворот отправил Игорь Ревенко. Минчане значительно прибавили в скорости после отдыха. Активно вели себя в зоне гомельчан бомбардиры "Юности" Максим Парфеевец и Виктор Туркин, но огорчить голкипера "Гомеля" Игоря Брикуна не удавалось. Гости в третьей двадцатиминутке провели быструю контратаку, которая завершилась точным броском Павла Волчека - 2:0.

В ходе текущего чемпионата хоккеисты "Гомеля" и "Юности" встречались дважды. В обеих играх подопечные Михаила Захарова были сильнее - 4:1, 3:0. 

Другие матчи в подгруппе А завершились со следующими результатами: "Неман" - "Металлург-Жлобин" - 3:1, "Динамо-Молодечно" - "Шахтер" - 3:4. 

В подгруппе Б новополоцкий "Химик" одолел "Лиду" - 4:2, а "Витебск" был сильнее "Могилева" - 2:1.

Очередной тур в чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге состоится 9 декабря. 


Автор фото: hcgomel.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N