Мини-футбол: предпоследний тур первого круга принёс для гомельских болельщиков приятную неожиданность | Новости Гомеля
15:00 11 Декабря 2017 Спорт

Предпоследний тур первого круга принёс для гомельских болельщиков приятную неожиданность. БЧ на выезде сумел одолеть очень уверенно выступающее в этом сезоне «УВД-Динамо», шутка ли, гродненцы умудрились в Гомеле обыграть «ВРЗ».

Выезд в Гродно для любой команды в этом сезоне – это то ещё испытание. Для «железнодорожников» это была ещё и битва за 6 очков. Пусть «динамовцы» и гораздо успешнее гомельчан прошли первый круг, но они по-прежнему остаются в числе команд, которые будут бороться за попадание в плей-офф.

До самого конца первого тайма счёт на табло не менялся, но за считанные мгновенья до перерыва Андриевский размочил нули на табло. А уже на старте второго тайма Казак убрал защитника и удвоил перевес БЧ. На 26-й минуте Кусков ценой повреждения сделал счёт 3:0 и отправил хозяев в нокдаун. Все попытки «УВД-Динамо» отыграться свелись в итоге к дальним ударам, но если часто бить по воротам, то рано или поздно забьёшь. На 29-й минуте это и произошло. За три минуты до финального свистка гродненцы перешли на игру с «гонялой», правда БЧ очень грамотно пошёл в прессинг и «лишнего» разыграть фактически не давал. Но как только на площадке появился 5-й полевой игрок, у ворот Владимира Стремилова стало действительно жарко. И если в первом моменте гомельчан выручила штанга, то за 11 секунд до окончания матча гродненцы всё же забили. К счастью, времени на ещё одну осмысленную атаку им всё-таки не хватило. 3:2 – крайне важная победа БЧ и теперь команды с 8 по 10 места имеют в активе по 20 очков.

«Южный» гостил в Светлогорске, и ещё в первом тайме лишился шансов на победу, пропустив четыре безответных гола. Во втором тайме в ворота гомельчан влетело ещё три мяча, на которые ответил дублем Морозов. 2:7 – крупное поражение «южан» и похоже первый круг они завершат на последнем месте.

Упорным выдалось противостояние «ВРЗ» и «Динамо-БНТУ». Уже на 8-й минуте игрок гостей срезал мяч в свои ворота и гомельчане повели в счёте. Спустя ещё четыре минуты Рогачёв удвоил преимущество «вагоностроителей». В концовке первого тайма минчане один мяч отквитали, но во втором тайме пропустили ещё дважды, отличились Рябцев и Гончаров. 4:1 – уверенная победа «ВРЗ».

Автор фото: из интернета