Результаты последних игр женской и мужской команд гандбольного клуба «Гомель» | Новости Гомеля
15:00 05 Февраля 2018 Спорт

Результаты последних игр женской и мужской команд гандбольного клуба «Гомель»

На минувшей неделе женская и мужская команды гандбольного клуба «Гомель» провели очередные игры в чемпионате страны.

Гомельчанки в Гродно в очередной раз экзаменовали местную «Городничанку». Команда Томажа Чатера одержала уверенную победу – 35:25. После первого тайма (18:13) характер игры не изменился, и в итоге ещё два очка в копилке нашей дружины. Самыми результативными в этот вечер были Редька и М. Агбаба, на счету которых по 9 результативных бросков. Е. Агбаба отличилась пять раз, Мисоченко – четыре, Смолинг и Ахраменко – по три.

После 16-ти туров у «БНТУ-БелАЗ» - 31 очко, у «Гомель» - 29.

Мужская команда гандбольного «Гомеля» сначала в упорной борьбе одержала победу в Гродно над «Крононом» - 33:30 (17:16). Лучшим был Сергель (10 мячей), Малышенко и Смоликов поразили ворота соперников по восемь раз.

Затем гомельчане принимали на своей площадке могилёвский клуб «Машека». Напряжённая игра завершилась вничью – 29:29 (17:19).  Хотя за 7 минут до конца матча хозяева вели – 27:24. Самым результативным в наших рядах снова был Сергель (7 метких попаданий), Смоликов и Малышенко забросили по пять мячей.

После 17-ти туров в мужском чемпионате лидирует БГК имени Мешкова – 30 очков, у минского СКА – 29. «Гомель» с 17-ю очками уверенно занимает третье место, на четвёртом «Машека» (12 очков).

Автор фото: ghc.by