Продолжаются игры чемпионата страны по гандболу среди женских и мужских команд | Новости Гомеля
10:00 12 Февраля 2018 Спорт

Продолжаются игры чемпионата страны по гандболу среди женских и мужских команд

Продолжаются игры чемпионата страны по гандболу среди женских и мужских команд.

На прошедшей неделе женская дружина провела два матча. Сначала подопечные Томажа Чатера на своей площадке КСК «Локомотив» принимали девчат из «Березины». Встреча завершилась уверенной победой «Гомеля» -- 41:17 (17:10). Самой результативной в наших рядах была Е. Агбаба (10 заброшенных мячей). Её сестра М. Агбаба отличилась семь раз, Подосинова – шесть, Смолинг и Редька – по пять, Ахраменко – четыре.

Затем в минувший уикенд гомельчанки в Минске встречались со своим главным соперником – «БНТУ-БелАЗ». Игра проходила «мяч в мяч» и первый тайм завершился с небольшим преимуществом «Гомеля» - 18:16. За минуту до конца матча счёт был 28:28. «на флажке» сначала отличились минчанки, а затем гомельчанки сравняли счёт. В итоге ничья – 29:29. Самой успешной в рядах «Гомеля» была Смолинг (10 заброшенных мячей), у Е. Агбабы восемь метких попаданий, у Дроновой, Редьки и М. Агбабы – по три. Ахраменко отличилась дважды.

После встречи с БНТУ-БелАЗ главный тренер женской команды «Гомеля» Томаж Чатер сказал, что в целом доволен результатом. Наверное, не хватило сил в конце матча: если бы немного внимательнее отыграли последнюю десяти минутку, то победа была бы наша.

В субботу на площадке КСК «Локомотив» играли мужские команды «Гомеля» и столичного «Витязя». Победу в поединке со счетом 25:16 (14:8) праздновали хозяева.

Самым результативным в этот день в команде Сергея Цыганкова был Малышенко (5 мячей), у Климовца и Сергеля – по четыре, Потачица – три.

Автор фото: Татьяна Ламаникова