Допинг-проба "Б" российского керлингиста Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
15:00 20 Февраля 2018 Спорт

Допинг-проба "Б" российского керлингиста Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний

Допинг-проба "Б" российского керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-атташе команды Олимпийские атлеты из России Константина Выборнова. 

"В понедельник в соответствии с установленной процедурой состоялось вскрытие и анализ допинг-пробы "Б" члена команды олимпийских атлетов из России Александра Крушельницкого. Проба дала положительный результат, подтвердив наличие запрещенного препарата в его организме", - говорится в заявлении. 

"Олимпийский комитет России инициирует всестороннее расследование обстоятельств случившегося, которое будет продолжено в том числе в рамках уголовного законодательства Российской Федерации для установления деталей произошедшего", - отмечается в заявлении. 

Делегация команды олимпийских атлетов из России отвергает осознанное или системное употребление мельдония керлингистом Александром Крушельницким. "Проба, взятая у Александра Крушельницкого до начала Олимпийских игр, 22 января, равно как и все предыдущие, была отрицательной. Таким образом, факт осознанного или системного употребления запрещенного вещества не подтверждается", - сказано в заявлении. 

Как сообщалось ранее, Александр Крушельницкий завоевал на нынешней Олимпиаде бронзовую медаль в керлинге в дабл-миксте вместе с Анастасией Брызгаловой. Из-за подозрения в употреблении допинга Александр Крушельницкий сдал свою олимпийскую аккредитацию и покинул Олимпийскую деревню в Пхенчхане.


Автор фото: Фото ТАСС

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N