Двумя домашними поражениями стартовал ХК «Гомель» в плей-офф | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
10:30 05 Марта 2018 Спорт

Двумя домашними поражениями стартовал ХК «Гомель» в плей-офф


Двумя домашними поражениями стартовал ХК «Гомель» в плей-офф. Похожий результат в последний раз был еще во времена Андрея Скабелки, но тогда минская «Юность» в последний момент перевела в ОЧБ команду из ВХЛ. В нынешних реалиях ситуация выглядит более серьезной, вокруг команды ходит немало слухов, которые подогревает и переход одного из лидеров Игоря Брикуна накануне плей-офф в другую команду. И это на фоне слухов о задержках в выплате зарплат и премиальных. Удивляют и ставки у некоторых букмекеров. Да, «Динамо-Молодечно» получило усиление накануне, но все же «рыси» пока остаются фаворитами пары и во втором матче команда продемонстрировала желание сражаться за выход в полуфинал. Хватит ли этого желания, чтобы переиграть «зубров» на выезде?

Уже в первые 5 минут матча гости отправили в гомельские ворота 2 шайбы, отыграть один гол «рыси» смогли после ошибки «динамовцев» в средней зоне на последней минуте первого периода. На старте третьей двадцатиминутки «Гомель» сравнял счет и дело шло к овертайму, но за 7 минут до сирены «зубры» застали врасплох голкипера хозяев броском со средней дистанции и снова повели в счете. Попытки гомельчан отыграться ни к чему не привели, а в самой концовке матча гости забросили еще одну шайбу в уже пустые ворота.

2:4 – неожиданное поражение ХК «Гомель». Матч вызвал массу претензий к хоккеистам от главного тренера гомельчан, да и болельщики настроем команды остались недовольны. Голы на балансе Мусиенко и Дурнова.

Вторая игра серьезно отличалась от первого матча, как минимум, по настрою хозяев. Гомельчане плотно осадили ворота гостей, но штурм так и не принес успеха. В итоге после неоднозначного решения арбитров «динамовцы» реализовали численное преимущество и до конца матча счет так и не изменился. В концовке у «рысей» очень мало получалось в атаке и снова всплыли вопросы о настрое команды, но то как гомельчане на последних секундах стелились под броски, защищая пустые ворота сняла вопросы о настрое – «рыси» хотят попасть в полуфинал и определенно приложат для этого все возможные усилия.

0:1 – второе поражениее подряд и хотя шанс на ошибку есть проигрывать больше нельзя.



Автор фото: hcgomel.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N