ГК "Гомель" ГК "Гомель"
10:00 12 Марта 2018 Спорт

Гандбол: "Гомель" уступил "БНТУ БелАЗ" – 22:24 (11:15)

"Гомель" уступил "БНТУ-БелАЗ" 22-24 (11-15).

Матч чемпионата страны среди женских команд ГК Гомель и ГК БНТУ БелАЗ состоялся в гомельском Дворце игровых видов спорта и, традиционно, вызвал повышенный интерес болельщиков. Обеим командам очень нужна была  победа, и уступать никто не собирался. В первом тайме лидерство поочерёдно  переходило от гостей к хозяйкам площадки. После первой половины матча минчанки повели в счете 11 - 15.  Вторая половина  встречи некоторое время проходила с разрывом в 4 мяча. Затем Елена Агбаба забросила  штрафной бросок, и с этого момента  отставание хозяек  стало неуклонно сокращаться. К радости гомельских болельщиков сравнять счет на табло удалось к середине второй половины матча. Успешные действия в обороне и нападении, а также  великолепная игра  нашего голкипера Валентины Кумпель, не раз выручавшая в сложных ситуациях,  позволили Гомелю  вырваться вперед.   Оба тренерских штаба предприняли тактику замены вратаря дополнительным полевым игроком, но это не приносило ожидаемого результата. На последних минутах  игры команда БНТУ БелАЗ вырвалась вперед.   И в итоге  гости одержали победу 22-24.