Сергей Вершинин Сергей Вершинин
12:00 14 Марта 2018 Спорт

Белоруска Светлана Сахоненко завоевала вторую золотую медаль на XII зимних Паралимпийских играх в Пхёнчхане.

В решающем забеге лыжного спринта на 1,5 км классическим ходом среди слабовидящих атлетов белоруска пересекла финишный створ первой и показала результат 4 мин. 29,9 сек. Днём ранее золотую награду Паралимпиады в биатлоне завоевал Юрий Голуб. Дистанцию в 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами он преодолел за 39 мин. 23,7 сек.

После успехов Юрия Голуба и Светланы Сахоненко в копилке белорусской команды стало девять наград: три золотые, четыре серебряные и две бронзовые. Сборная занимает восьмую позицию в медальном зачете. XII зимние Паралимпийские игры завершатся 18 марта.

Автор фото: Алексея Ковалева