Евгений Руденков Евгений Руденков
16:00 03 Апреля 2018 Спорт

Хоккеисты "Гомеля" обыграли "Брест" со счетом 6:1

«Гомель» продолжает достаточно успешно выступать в турнире Развития, но всё же без ложечки дёгтя обойтись не удалось.

За всю историю существования ХК «Лида» доселе ни разу не удалось переиграть «рысей». До овертайма дело доходило, и не раз, но в итоге «рыцари» довольствовались одним очком. Но любая серия прерывается. Гомельчане бодро начали и ожидаемо повели в счёте, уже к экватору первого периода добыйв перевес в две шайбы. Правда, затем с реализацией возникли серьёзные проблемы, и больше «Гомель» в отчётном матче не забивал, а вот лидчане отличились дважды в основное время и забросили победную шайбу в овертайме. 2:3 – сенсационное поражение «Гомеля». Голы на балансе Сусло и Хузеева.

После поражения под руку несколько расстроенным «рысям» попал ХК «Брест», и особых шансов у «зубров» не было. Уже к экватору матча «Гомель» вёл 3:0, а в заключительной трети отличился ещё трижды.

6:1 – уверенная победа «Гомеля». Дубль на счету Колосова, по шайбе забросили Нестеров, Куцырь, Хузеев и Мусиенко.

Автор фото: hcgomel.by