Команда "Сож-ГГУ" провела две игры в чемпионате страны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
16:10 28 Января 2014 Спорт

Команда "Сож-ГГУ" провела две игры в чемпионате страны

Баскетбольная мужская дружина «Сож-ГГУ» на прошлой неделе провела две игры в чемпионате страны.

 


Сначала в гостях в Могилёве гомельчане оказались сильней «Борисфена» – 97:84. Максим Шустов и Кирилл Ситник принесли в копилку команды по 25 очков, Сергей Дадыкин – 17, Сергей Чариков – 16.

 


В минувший уикенд уже в Гомеле «Сож-ГГУ» уступил со счётом 94:105 «Цмокi-Мiнск-2». Самыми результативными у гомельчан были Иван Каляев и Сергей Чариков, набравшие по 21 очку. На счету Сергея Дадыкина 16 очков.

 


В настоящий момент «Сож-ГГУ» занимает второе место в турнирной таблице, на очко опережая «Свислочь», правда, у баскетболистов из Осиповичей на одну игру меньше.

 


Но всё, сказанное выше, – просто цифры. А спад в игре самобытной гомельской дружины объясняется организационными и финансовыми проблемами, возникшими у клуба в последние месяцы. Идёт (очень медленно) смена собственника клуба, «зависшие» финансы, образно говоря, поют романсы. В настоящий момент у клуба нет денег даже на аренду родного зала Дворца игровых видов спорта (хотя гарантийное письмо туда направлено), а домашние игры «Сож-ГГУ» проводит в спортзале ГГУ имени Ф. Скорины, который мало приспособлен к играм такого уровня. Хотя и за это руководству университета огромное спасибо.

 


В кои века баскетбольный Гомель вышел на очень хороший уровень в чемпионате страны, жалко будет, если мы потеряем эту команду. Для исправления ситуации многого не надо. Надо просто оперативно обратить внимание на проблемы команды всех заинтересованных городских и областных структур.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N