ХК "Гомель" закрепился на третьей строчке турнирной таблицы | Новости Гомеля
Евгений Александров Евгений Александров Автор текста
14:30 18 Февраля 2014 Спорт

ХК "Гомель" закрепился на третьей строчке турнирной таблицы

На минувшей неделе «рыси» провели два матча и сумели закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы.

«Гомель» в матче с «Химиком-СКА» начал бодро, но шайба не спешила отправляться в ворота гостей. Штурм продолжался вплоть до 7-й минуты матча, когда Соломонов с острого угла умудрился открыть счёт в матче. К чести новополочан они не дрогнули: даже когда на старте второго периода Волчек закрепил преимущество гомельчан, гости продолжали играть в свою игру и вскоре одну шайбу отквитали. Намедни «Химик-СКА» одержал уверенную победу в Жлобине и был полон решимости выиграть и в Гомеле. Хотя в последний раз на гомельском льду новополочане побеждали в 2007 году. Но у «рысей» на игру были другие планы, сыграв в заключительной трети внимательно и надёжно, гомельчане завоевали такие важные три очка. 2:1 – непростая виктория «Гомеля».

Полесское дерби в очередной раз подтвердило статус одного из наиболее ярких событий белорусского хоккейного чемпионата. Противостояние «волков» и «рысей» уже второй раз подряд ушло на серию послематчевых буллитов. Из семи сыгранных между «Гомелем» и «Металлургом» в этом сезоне матчей три закончились хоккейной лотереей. Жлобинчанам было что доказывать, и в первом периоде они попытались навязать свою игру гомельской команде, правда, успеха усилия хозяев не принесли, и на старте второго периода счёт в матче открыли «рыси». «Металлург» быстро отыгрался. 1:1 в основное время, овертайм также не принёс заброшенных шайб, а на то, чтобы выяснить победителя, командам потребовалось исполнить по шесть буллитов. Свои попытки у гомельчан реализовали Божко и Колосов, у «Металлурга» забросил лишь Роман Магдеев.

2:1 – победа «Гомеля» по буллитам, которая позволила укрепиться на третьей строчке в турнирной таблице. Шайбы на счету Куцевича и Колосова.