"БНТУ-БелАЗ" - ГК "Гомель" (25:23) | Новости Гомеля
Александр Лашкевич Александр Лашкевич Автор текста
10:50 26 Февраля 2014 Спорт

"БНТУ-БелАЗ" - ГК "Гомель" (25:23)

К домашнему матчу с «БНТУ-БелАЗ» наши девчата подошли в ранге лидеров турнира, опережая гостей всего на одно очко. Ситуация шаткая, поэтому для упрочнения позиций надо было брать два заветных очка в поединке с прямым конкурентом.

В первом тайме игра была обоюдоострой, с обилием опасных моментов и борьбы. Команды много фолили. На протяжении довольно долгого времени гостям удавалось удерживать преимущество. Однако к концу первой половины встречи игра выровнялась, и на перерыв команды ушли при счёте 10:10.

Во втором тайме дела пошли хуже. Порой разница в счёте доходила до шести мячей, и лишь к концовке встречи нашему клубу удалось сократить отставание. Однако на «догнать» и «перегнать» времени уже не хватило. А жаль…

Матч закончился со счётом 25:23 в пользу «БНТУ-БелАЗ». Самой результативной в составе нашей команды стала Анна Редька, на счету которой 8 заброшенных мячей. Шамановская огорчила соперниц четыре раза, Ильина и Дубовцова – трижды, Емельяненко (на снимке) – дважды.