"Гомель" — "БАТЭ" (Борисов) 0:3 | Новости Гомеля
12:00 14 Апреля 2014 Спорт

"Гомель" — "БАТЭ" (Борисов) 0:3

В прошлом сезоне гомельчане довольно успешно играли с борисовским клубом и болельщики надеялись, что это станет хорошей традицией. Однако ничего подобного не произошло.

Тем не менее, первые двадцать минут «Гомель» выглядел очень привлекательно, вёл атаки размашисто, то справа, то по центру, то слева, где особенно активен был Ситко. Опасно били по воротам Быченок (Черник наглухо взял мяч) и Бадоян (чуть выше перекладины). Всё шло, казалось, хорошо.

Но на 22-й минуте встречи Хагуш отработал до конца и прострелил от самой лицевой линии в штрафную гомельчан, Кривец скинул мяч под удар Родионову и счёт в матче был открыт.

На 36-й минуте матча гомельчане нарушили правила на правом фланге. Кривец подал со штрафного точно на голову Полякова, и мяч по дуге опустился в нижний угол ворот Романюка.

А спустя ещё четыре минуты Кривец в штрафной ловко «подставился» Сердюку и упал… Судья матча Панченко усмотрел нарушение правил и указал на «точку». Сам «пострадавший» четко реализовал пенальти, и интрига в матче была похоронена ещё в первом тайме.

Во втором тайме с выходом Кирильчика и Близнюка «Гомель» несколько встрепенулся, но инициатива была полностью в руках (а точнее, ногах) гостей. Которые, то давали поиграть гомельчанам, то сами подолгу контролировали мяч, и, в конце концов, спокойно довели поединок до финального свистка и уверенной победы.

Начало сезона пока не получается, это касается и игры команды, и отсутствия фанатов, и непонятных проблем с продажей билетов, и…

«Гомель» в этом матче выступал в следующем составе: Романюк – Гаврилович, Невмывака, Сердюк (Кирильчик, 46), Трубило – Савостьянов (Близнюк, 46), Сиваков – Бадоян (Янченко, 74), Быченок, Ситко – Комаровский (к).

Результаты остальных матчей третьего тура: «Минск» - «Слуцк» - 1:0, «Неман» (Гродно) – «Нафтан» (Новополоцк) – 0:2, «Белшина» (Бобруйск) – «Динамо» (Брест) – 7:0, «Шахтёр» (Солигорск) – «Динамо» (Минск) – 0:0, «Днепр» (Могилёв) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 2:2.

Положение команд в турнирной таблице: 1-3. «Нафтан», «Шахтёр» и «Динамо» (Минск) по 7 очком, 4-5. БАТЭ и «Минск» - по 6, 6. «Белшина» - 4, 7-9. «Слуцк», «Гомель» и «Динамо» (Брест) – по 3, 10-11. «Днепр» и «Торпедо-БелАЗ» - по 2, 12. «Неман» - 0.