Гомель удостоен чести проведения соревнований по картингу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
12:50 24 Апреля 2014 Спорт

Гомель удостоен чести проведения соревнований по картингу

Гомель в очередной раз удостоен чести проведения республиканских соревнований по картингу в рамках XII Спартакиады по техническим видам спорта среди учащихся «ТехноСпорт».

 


В город над Сожем съехались лучшие гонщики со всех областей республики, Минска, а также Республиканского центра технического творчества детей и молодёжи. Подобные соревнования развивают у ребят волевые и физические качества, прививают интерес к современной технике, формируют чувство коллективизма. Организаторы мероприятия и судьи отметили, что уровень подготовки ребят в последние годы значительно вырос, хотя правила стали более сложными.

 


Итак, лидерами соревнований стала команда Республиканского центра технического творчества детей и молодёжи. На втором месте расположились ребята из Брестской области, на третьем – команда из Минска. Участники, представлявшие Гомельскую область, заняли четвёртое место.

 


Напомним, карт – спортивный микроавтомобиль с двигателем внутреннего сгорания, предназначенный для тренировочного процесса и участия в соревнованиях. Картинг, в свою очередь, является спортивно-техническим видом спорта и первой ступенью в автоспорте. Все именитые автогонщики Формулы-1 начинали карьеру с маленького гоночного автомобиля. Сегодня современному ребёнку предоставляется возможность попробовать свои силы уже в 5-летнем возрасте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N