"ВРЗ" — чемпионы Беларуси по футзалу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
11:30 25 Апреля 2014 Спорт

"ВРЗ" — чемпионы Беларуси по футзалу

В столичном спорткомплексе «Динамо» прошли матчи заключительного тура XIX чемпионата Республики Беларусь по футзалу.

 


Команда ВРЗ Гомельского вагоностроительного завода (директор – Игорь Краснов) подтвердила свой высокий класс, в третий раз став чемпионом страны. Двукратные обладатели Кубка европейских чемпионов по футзалу уже в предпоследнем матче – в игре против «Бобруйска» (6:1) – оформили чемпионское звание и дубль (ранее мы рассказывали, что ВРЗ выиграл Кубок страны).

 


В завершающей встрече чемпионата гомельчане играли с серебряным призёром – «Брествторчермет». Матч выдался очень зрелищным и боевым. Обе команды горели желанием победить и завершить сезон на мажорной ноте. Множество голевых моментов было создано в первой половине встречи, но отличиться команды смогли лишь по разу. На 7-й минуте встречи это сделали брестчане, а на 15-й Иван Майоров счёт сравнял. В итоге, несмотря на усилия обеих команд, ничья – 1:1. Бронзовые награды чемпионата впервые завоевали футзалисты «Бобруйска».

 


По итогам чемпионата гомельчанин Дмитрий Куди признан лучшим вратарём, а Василий Жариков – лучшим нападающим. Нападающий ВРЗ Александр Коваль возглавил список самых результативных игроков чемпионата – 17 забитых мячей. В тройке лучших бомбардиров ещё два игрока ВРЗ – Василий Жариков (15 мячей) и Дмитрий Лось (13).

 


По итогам сезона специальными призами федерации были награждены руководитель футзального клуба ВРЗ Валерий Зыков, капитан гомельской дружины Дмитрий Лось и начальник команды «Бобруйск» Владимир Каравайчик.

 


Вскоре кандидаты в национальную сборную, а она базируется на игроках нашего клуба, проведут тренировочный сбор. По его итогам главный тренер сборной, заслуженный тренер Республики Беларусь Сергей Сафонов назовёт имена лучших игроков страны, которые примут участие в XI чемпионате Европы по футзалу, который пройдёт в Чехии.

 


В конце мая Беларусь посетит президент мировой ассоциации футзала доктор Роландо Аларкон Риос. Он прилетит для подписания договора о проведении в Беларуси чемпионата мира по футзалу в апреле 2015 года. А уже на следующей неделе состоится заседание оргкомитета предстоящего чемпионата мира по футзалу. Возглавляет оргкомитет помощник Президента Республики Беларусь по вопросам спорта и туризма Максим Рыженков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N