Гомельчане привезли награды с чемпионата по бодибилдингу | Новости Гомеля
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
15:20 02 Мая 2014 Спорт

Гомельчане привезли награды с чемпионата по бодибилдингу

27-й чемпионат Республики Беларусь по бодибилдингу и бодифитнесcу прошёл в Гродно. В командном зачёте Гомель занял второе место.

Соревнования проводились в десяти категориях. На чемпионате выступили 133 спортсмена всех возрастных групп: юноши (до 18 лет), юниоры и юниорки (до 23 лет), взрослые (старше 23 лет), мастера (мужчины старше 40 лет). Впервые в этом году была введена номинация «Пляжный бодибилдинг».

Абсолютным победителем чемпионата в мужском бодибилдинге стал спортсмен из Новополоцка Илья Луковец, а в бодифитнесе - спортсменка из Минска Ирина Гущина.

Что касается гомельчан, то в соревнованиях по бодибилдингу среди юношей в абсолютной категории первое место занял Вячеслав Пантелеев (на фото ниже) , а среди юниоров в весовой категории до 75 кг первое место взял Данила Листопадов. В соревнованиях по бодифитнесу среди юниорок в абсолютной категории второе место заняла Евгения Олейник (на фото ниже).

В командном зачёте места распределились следующим образом: первое –  Могилёв, второе – Гомель, третье – Гродно. Победители были награждены медалями и кубками, а также получили призы от организаторов чемпионата.