«Неман» (Гродно) – «Гомель» – 1:1 | Новости Гомеля
12:10 20 Мая 2014 Спорт

«Неман» (Гродно) – «Гомель» – 1:1

В выездном матче с гродненским «Неманом» состоялся дебют нового главного тренера футбольного клуба «Гомель» Владимира Гольмака.

И первый тайм по игре выдался на загляденье. Гомельчане легко и непринуждённо вскрывали оборонительные редуты хозяев и раз за разом оказывались в непосредственной близости ворот Сулимы. Не использовали стопроцентные моменты Бадоян, Комаровский, Близнюк. Последнему на 32-й минуте после передачи Сивакова со второй своей попытки удалось открыть счёт в матче.

Всё бы было ничего, но удачная замена Солодовникова, и на 44-й минуте матча после подачи углового удара не так давно появившийся на поле Легчилин оказался расторопнее всех в центре штрафной площадки гомельчан. Причём удар гродненчанина был первым у хозяев, нанесённым в створ ворот Климовича.

«Гол в раздевалку» оказал должный эффект. Во втором тайме преимуществом владели уже хозяева. Однако по-настоящему голевых моментов игроки «Немана» создать не смогли. В итоге ничья – 1:1.

«Гомель» в первом матче под руководством нового главкома выступал в следующем составе: Климович – Савостьянов, Сердюк, Невмывака, Гаврилович – Кирильчик, Сиваков – Бадоян (Янченко, 90), Комаровский (к), Быченок – Близнюк.

Результаты остальных матчей 8-го тура: БАТЭ (Борисов) – «Динамо» (Минск) – 0:0, «Шахтёр» (Солигорск) – «Минск» – 3:1, «Днепр» (Могилёв) – «Белшина» (Бобруйск) – 0:0, «Нафтан» (Новополоцк) – «Динамо» (Брест) – 1:1, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Слуцк» – 4:1.

Положение команд в турнирной таблице: 1. БАТЭ – 19 очков, 2. «Динамо» (Минск) – 17, 3. «Нафтан» (Новополоцк) – 16, 4. «Шахтёр» – 15, 5. «Минск» – 10, 6–7. «Торпедо-БелАЗ» и «Слуцк» – по 9, 8–9. «Неман» и «Гомель» – по 8, 10. «Динамо» (Брест) – 7, 11–12. «Белшина» и «Днепр» – по 6.