«Днепр» (Могилёв) – «Гомель» – 1:1 | Новости Гомеля
14:30 21 Июля 2014 Спорт

«Днепр» (Могилёв) – «Гомель» – 1:1

В матче с могилевчанами «Гомелю» для того, чтобы почувствовать себя увереннее в турнирной таблице, необходимо было побеждать, хотя «Днепр» для «Гомеля» традиционно неудобный противник.

На игру был выставлен почти оптимальный состав, только получившего травму в последней игре украинца Сердюка с первых минут заменил Игнатенко. Тем не менее, игра у нашей команды нисколько не напоминала предыдущую схватку с «Нафтаном». Хозяева выглядели лучше, и вполне справедливо, что, в конце концов, на 67-й минуте открыли счёт в матче (Козлов). Однако надо отдать должное и нашей команде, она до последних минут старалась уйти от поражения. И это ей удалось. На первой добавленной арбитром встречи минуте Комаровский сравнял счёт. В итоге – 1:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Гомеля» Владимир Гольмак сказал, что матч был сложным. Из семи последних туров пятый матч проводили на выезде. Ребята – молодцы,  играли до последней секунды и вырвали одно очко. Если будут играть так с первых минут матча, то прогресс придёт.

В составе «Гомеля» на могилёвский газон выходили: Климович – Гаврилович, Кирильчик, Невмывака, Игнатенко – Быченок, Бадоян, Савостьянов, Ситко (Матвеенко, 61) – Комаровский (к), Близнюк (Теслюк, 80).

Результаты остальных матчей 18-го тура: «Слуцк» – БАТЭ (Борисов) – 1:3, «Нафтан» (Новополоцк) – «Белшина» (Бобруйск) – 3:1, «Динамо» (Минск) – «Динамо» (Брест) – 3:1, «Минск» – «Неман» – 1:1, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Шахтёр» (Солигорск) – 0:1.

Положение команд в турнирной таблице: 1. «Динамо» (Минск) – 44 очка, 2. БАТЭ – 41, 3–4. «Шахтёр» и «Нафтан» – по 32, 5. «Торпедо-БелАЗ» – 26, 6. «Гомель» – 25, 7. «Минск» – 23, 8. «Неман» – 20, 9. «Слуцк» – 17, 10. «Динамо» (Брест) – 16, 11. «Днепр» – 11, 12. «Белшина» – 10.

Тем временем в команду из аренды в новополоцком «Нафтане» вернулся Станислав Сазонович, а вот полузащитник «Гомеля» Азам Раджабов подыскивает себе новое место работы.

До конца первого этапа чемпионата страны осталось четыре тура и четыре непростых игры для «Гомеля». Хотелось бы подойти к этим играм с некоторым запасом очков, но как получилось – так получилось. 3 августа «Гомель» принимает «Неман», 10 августа играет в гостях с «Шахтёром», 17 августа – дома с «Минском», а 31 августа – на выезде с «Торпедо-БелАЗ». Да, август выдастся горячим месяцем. Отметим, что три игры гомельчане проводят с командами, непосредственно спорящими за пятую–шестую позиции в итоговой турнирной таблице.

Автор фото: fcgomel.by