Заслуженному мастеру спорта Игорю Макарову — 35 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
10:10 22 Июля 2014 Спорт

Заслуженному мастеру спорта Игорю Макарову — 35

Перед началом открытого чемпионата Республики Беларусь по дзюдо, который прошёл в минском Дворце спорта в июле месяце, на церемонии открытия состоялись торжественные и немного грустные проводы из большого спорта лучших дзюдоистов страны прошлых лет.
 
 
Среди прочих (всего тринадцать человек), и четырёх звёздных гомельчан – заслуженных мастеров спорта Игоря Макарова и Сергея Шундикова, а также мастеров спорта международного класса Сергея Кухаренко и Евгения Бедулина, не раз привозивших награды с самых престижных турниров планеты – Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. 
 
 
Вчера единственному олимпийскому чемпиону по дзюдо в истории независимой Беларуси Игорю Макарову исполнилось 35 лет. Игорь родился 20 июля 1979 года в городе Кимры Тверской области, а в 1987 году вместе с родителями переехал в Гомель. Первый, а затем и личный тренер – Владимир Асин.
 
 
Игорь Макаров – олимпийский чемпион 2004 года в Афинах в весе до 100 кг, чемпион мира 2003 года, чемпион Европы 2010 года, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, кавалер ордена «За личное мужество», Почётный гражданин города Гомеля.
 
 
Редакция газеты «Гомельские ведомости», а также многочисленные любители спорта города желают Игорю Викторовичу крепкого здоровья, успехов во всех его начинаниях, личного счастья и большой удачи!
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N