Евгений Соломонов покинул ХК "Гомель" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Стас Ключинский Стас Ключинский Автор текста
14:30 22 Июля 2014 Спорт

Евгений Соломонов покинул ХК "Гомель"

Крайний нападающий нашей команды, воспитанник гомельского хоккея, первый из урождённых гомельчан дебютировавший в фарм-клубе «рысей» и основном составе хоккейного клуба «Гомель», лучший игрок «Гомеля» двух последних лет, лучший снайпер чемпионатов Беларуси 2012/13, 2013/14 и, соответственно, лучший бомбардир «рысей» в этих сезонах, Евгений Соломонов в прошлый четверг покинул расположение ХК «Гомель» в Горках и 19 июля улетел в Екатеринбург, где присоединился к местному «Автомобилисту», с которым у него заключён просмотровый контракт. 
 
 
Длительная эпопея с его переходом связана с принятием КХЛ окончательного решения по поводу статуса белорусских игроков в российской лиге. Как стало недавно известно, белорусские игроки не будут считаться легионерами во второй сильнейшей лиге мира.
 
 
Женя дебютировал в ХК «Гомель» в далёком уже 2007 году. Первую свою шайбу забросил на предсезонном Кубке Дружбы, а в январе 2008 начал отсчёт голам в матчах чемпионата Беларуси. Всего в составе нашей команды (соответственно, и чемпионатах Беларуси) провёл 316 матчей, в которых набрал 205 очков (110 голов + 95 передач). В своеобразном неофициальном и неозвучиваемом рейтинге гомельских игроков, несомненно, находится в близости от вершины…
 
 
Сам Женя говорит о своём переходе так: «Бесспорно, что уровень КХЛ гораздо выше, чем чемпионата Беларуси. Любой хоккеист хочет попробовать свои силы на более высоком уровне, и я, естественно, не исключение. Получил предложение от "Автомобилиста" и ни на секунду не раздумывал – хорошая команда, шанс проявить себя не только в "Гомеле", постараюсь сделать всё возможное, чтобы закрепиться в составе. В Беларуси мои снайперские качества прекрасно известны, постараюсь их продемонстрировать и в России, а там как уж получится – судить тренерскому штабу моего нового клуба. Хотел бы передать слова благодарности гомельским болельщикам, которые поддерживали меня на всех этапах становления моей хоккейной карьеры. Спасибо вам, без вас я, может быть, не стал бы хоккеистом». 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N