Состоялись матчи 1/16 финала Кубка республики | Новости Гомеля
Александр Николаев Александр Николаев Автор текста
09:20 29 Июля 2014 Спорт

Состоялись матчи 1/16 финала Кубка республики

Состоялись матчи 1/16 финала Кубка республики. На этой стадии  команды Гомельщины волею жребия вынуждены были сыграть между собой. Кубковый же характер поединков предполагал, что борьбу за почётный трофей продолжат только победители матчей.

Представитель второго дивизиона "Гомельжелдортранс", занимающий в чемпионате только 14 место,  в субботу встречался со "Славией" из Мозыря и в упорной борьбе одержал   победу со счётом 2:1. Накануне светлогорский "Химик" (Светлогорск) (Д2)  принимал "Гомель". Игроки из областного центра подтвердили свой статус одного из лидеров элитного формирования белорусского футбола, итог матча – 1:2. Гости вышли вперед в середине первого тайма, когда в течение пяти минут, на 25-й и 30-й, дважды забил Павел Ситко. Во второй половине матча хозяева бросились отыгрываться, но сумели отквитать лишь один гол.

Вчера состоялась  жеребьевка пар 1/8 финала. Победителем кубкового турнира в этом году будет новая команда. Обладатель Кубка Беларуси - 2013 "Минск" выбыл из борьбы за трофей, проиграв в основное время 12-й команде первой лиги столичной "Звезде-БГУ" — 0:1.