ХК «Гомель» выиграл турнир памяти А. И. Дубко | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
14:30 12 Августа 2014 Спорт

ХК «Гомель» выиграл турнир памяти А. И. Дубко

Хоккейный клуб «Гомель» выиграл турнир памяти А. И. Дубко.
 
 
В этом году турнир проводится уже в 12-й раз. Планировалось участие двух представителей ВХЛ, но незадолго до начала турнира список участников изменился. Соперниками «рысей» стали: гродненский «Неман», смоленский «Славутич» (представитель РХЛ) и сахалинские «Морские львы» (азиатская хоккейная лига). В составе «львов» выступают хорошо знакомые гомельским болельщикам Алексей Шагов и Кирилл Степанов.
 
 
Начинали гомельчане матчем с номинальным аутсайдером турнира – смоленским «Славутичем». Вот только прогулки не получилось. Россияне сумели навязать «рысям» борьбу, и до самого конца матча абсолютной уверенности в победе «Гомеля» не было.
 
 
3:5 (1:1, 1:3, 1:1) – ХК «Гомель» стартовал с победы. «Неман» в своем матче оказался сильнее «Морских львов» – 2:0.
 
 
Во второй игровой день гомельчанам предстояло схлестнуться со «львами». Соперники изначально не казались мальчиками для битья, но и чего-то сверхъестественного не показывали. Южно-сахалинскую команду вполне можно было обыграть. Но у дальневосточных гостей на этот счёт были свои планы. На протяжении всей игры гомельчане постоянно оказывались в роли догоняющих и дважды по ходу матча возвращали равенство на табло, к сожалению, 4-ю шайбу отыграть так и не удалось.
 
 
3:4 (1:2, 1:1, 1:1) – поражение ХК «Гомель» в матче с «Морскими львами». «Неман» в упорной борьбе сломил сопротивление «Славутича» – 3:2.
 
 
В заключительный игровой день турнира «Славутич» сумел-таки удивить гродненских болельщиков и переиграл «Морских львов» в серии буллитов. На турнирные перспективы команд данный результат не влиял. В любом случае, вопрос о победителе турнира должен был решиться в противостоянии «Гомеля» и «Немана». Счёт в матче открыли хозяева на 6-й минуте встречи, но надолго удержать преимущество не смогли. 11-я минута стала для гродненской команды настоящим кошмаром, в 44 секунды «рыси» вместили 3 заброшенные шайбы, и оправиться от этого удара хозяева уже не смогли.
 
 
2:4 – ХК «Гомель» уверенно побеждает «Неман» и становится победителем международного турнира памяти А. И. Дубко. Второе место остаётся за гродненской командой, на третьем расположились «Морские львы», четвёртыми стали хоккеисты «Славутича».
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N