Белоруска выиграла спринт девушек на ЮЧМ по биатлону в "Раубичах" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
11:20 20 Февраля 2015 Спорт

Белоруска выиграла спринт девушек на ЮЧМ по биатлону в "Раубичах"

Чемпионат мира по биатлону среди юниоров и юношей, который проходит в олимпийском спортивном комплексе «Раубичи» набирает обороты.
 
 
Турнир проходит на очень хорошем организационном уровне. В окрестностях деревни Раубичи, где находится спорткомплекс, сохранился особенный ландшафт, который нередко сравнивают с отдельными местностями в Швейцарии. Покрытые хвойными лесами снежные холмы чередуются с равнинными лугами у берегов реки Усяжи и живописного искусственного озера.
 
 
Первую золотую медаль чемпионата завоевала украинка Александра Кривонос, выигравшая индивидуальную гонку среди девушек на 10 км. В первый день соревнований лучший результат среди белорусских спортсменов показал Роман Шинкевич, занявший восьмое место в индивидуальной гонке среди юношей на 12,5 км. На следующий день в индивидуальной гонке среди юниоров на 15 км Виктор Кривко стал шестым. Так что тенденция прослеживалась. И вот вчера на утренней гонке в спринте среди девушек на 6 км золотую медаль завоевала белоруска Дарья Блашко. На двух рубежах она не сделала ни одного промаха и завершила дистанцию с первым временем. На второй строчке в финишном протоколе с пятисекундным отставанием – Джулия Швайгер из Австрии.  «Бронза» у представительницы Норвегии Ингрид Лэндмарк Тандревольд. 
 
Стоит отметить, что и остальные белоруски вчерашним утром также выступили очень достойно. Динаре Алимбековой всего пяти секунд не хватило до третьей позиции. В итоге – четвёртое место. Анна Сола разделила пятое место вместе с россиянкой Елизаветой Каплиной.
 
 
Наш специальный корреспондент в Раубичах Ирина Чернявская по горячим следам сделала снимок триумфа молодой белорусской биатлонистки. 
 
 

 

 

Первый чемпионский автограф Дарьи Блашко был дан для "Гомельских ведомостей".

 

 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N