В пяти городах Беларуси пройдёт чемпионат мира по футзалу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
14:50 14 Апреля 2015 Спорт

В пяти городах Беларуси пройдёт чемпионат мира по футзалу

С 17 по 25 апреля сразу в пяти городах Беларуси пройдёт чемпионат мира по футзалу. Минск, Брест, Пинск, Борисов и Молодечно примут в общей сложности 32 матча.
 
 
Кроме сборной Беларуси, за медали чемпионата мира будут бороться сборные Колумбии, Парагвая, Аргентины, Уругвая, Венесуэлы, Бразилии, России, Чехии, Словакии, Бельгии, Норвегии, Австралии, Марокко, Кыргызстана и Кюрасао.
 
 
На жеребьёвке, которая ранее состоялась в торговом центре «Столица», определились соперники нашей команды. Ими стали сборные Уругвая, Бразилии и Австралии.
 
 
Исторический для футзальной жизни нашей страны матч Беларусь – Бразилия станет ещё и матчем открытия чемпионата и состоится 17 апреля 2015 года на «Минск-Арене». Стоит напомнить, что в состав сборной Беларуси включены сразу пятеро игроков гомельского ВРЗ – Дмитрий Куди, Дмитрий Теслюк, Владислав Селюк, Василий Жариков и Александр Коваль. Все они в составе ВРЗ дважды становились обладателями Кубка европейских чемпионов по футзалу, а в составе сборной Беларуси – чемпионами Европы 2014 года. 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N