Мужская команда ГК "Гомель" заняла третье место в Кубке Беларуси | Новости Гомеля
09:20 12 Мая 2015 Спорт

Мужская команда ГК "Гомель" заняла третье место в Кубке Беларуси

В брестском Дворце спорта «Виктория» завершились матчи «финала четырёх» Кубка Беларуси среди мужских команд, результаты которого пошли в зачёт XXI турнира памяти заслуженного тренера Беларуси Анатолия Мешкова.

В полуфиналах БГК имени Мешкова переиграл гродненский «Кронон» (27:20), а «Гомель» уступил минскому СКА (26:31). Самыми результативными в составе нашей команды в этой игре были Малышенко и Волынцев, на счету которых по шесть метких бросков. Пять раз отличился Ященко.

Обладателем Кубка Беларуси стал БГК имени Мешкова, в дополнительное время вырвавший победу у минского СКА – 32:31. Гандболисты «Гомеля» в матче за третье место переиграли «Кронон» – 31:28. Самым результативным снова стал Волынцев – 8 заброшенных мячей, Поцыкайлик отличился шесть раз, Марченко и Ященко – по пять. Лучшим вратарём «финала четырёх» стал гомельчанин Николай Зенько.

А тем временем очередного успеха добились воспитанники Гомельской СДЮШОР-10. Команда девушек 1999–2000 годов рождения (тренер – Елена Глушакова) в Минске на первенстве Республики Беларусь заняла третье место. Лучшим линейным игроком турнира признана гомельчанка Светлана Сафонова.