В полуфинале БЧ уступил «Лидсельмашу» | Новости Гомеля
14:50 19 Мая 2015 Спорт

В полуфинале БЧ уступил «Лидсельмашу»

В полуфинале соперником БЧ стал «Лидсельмаш». Лидчане достаточно легко переиграли своих оппонентов из «Охраны-Динамо» в двухматчевой серии и имели возможность спокойно отдохнуть и подготовиться к полуфиналу.

Железнодорожники уже наутро после игры с МАПИДом отправились в Лиду. Стоит ли говорить о неравном уровне физической готовности и усталости? Не говоря уже о моральной стороне дела. И, тем не менее, шанс зацепиться был, причём очень неплохой. Гомельчане хорошо начали и быстро открыли счёт в матче. Но уже на 7-й минуте на табло был равный счёт. Железнодорожники забили дважды, и ещё до перерыва лидчане снова восстановили равновесие. Однако до конца первого тайма БЧ соорудил ещё один мяч, и на перерыв команды ушли при счёте 4:3 в пользу гостей. Вторая половина матча была не столь богата на события и, к сожалению, забивали в ней только в гомельские ворота. На экваторе тайма хозяева восстановили равновесие в счёте, затем гомельский футболист срезал мяч в свои ворота – 4:5. Попытка отыграться с «гонялой» практически сразу принесла голевой момент, но забить не получилось, зато получили в пустые. Ещё один гол, отправленный в осиротевшую гомельскую рамку на последней минуте, уже ничего не решал. 4:7 – предсказуемое, но очень обидное поражение БЧ на выезде. Дублями отметились Морозов и Дунаев.

Ответный матч гомельчане начинали в более комфортной в плане физических кондиций обстановке. И снова получилось забить уже на первых минутах. Было достаточно шансов и закрепить свой перевес. Но второй раз поразить ворота гостей не удалось, и «Лидсельмаш» постепенно выровнял игру. А на исходе 14-й минуты ещё и счёт сравнял. Дальше команды стали играть весьма аккуратно. Цена ошибки была чересчур велика. К сожалению, ошибся гомельский вратарь: не самый сильный прострел с практически нулевого угла он умудрился перенаправить себе между ног – 1:2. После пропущенного гола игроки БЧ пошли в атаку и быстро попали в «плен» – 1:3. После того, как гости поразили пустые ворота, стало понятно – удел железнодорожников в этом сезоне лежит в области борьбы за «бронзу». Стоит отметить, что БЧ не остановился и сражался до последних секунд. Гол за десяток секунд до сирены стал наградой гомельчанам за старание. 2:4 – БЧ уступает «Лидсельмашу», и счёт в серии до двух побед становится 0:2. Голы на счету Кускова и Шулькина.

На этом сезон для железнодорожников не заканчивается. Впереди ещё матчи за бронзовые медали. Соперником гомельчан станет проигравший в паре «Столица» – «ВитЭн». Команды обменялись победами. Судьба путёвки в финал решилась в третьем матче вчера вечером.