ГК "Гомель" провёл два матча в Минске | Новости Гомеля
15:40 25 Мая 2015 Спорт

ГК "Гомель" провёл два матча в Минске

После первой игры финальной серии плей-офф в Гомеле, завершившейся победой БНТУ-БелАЗ, дружины в минувший уикенд по регламенту провели два матча в Минске.

В субботу гомельчанки уступили хозяйкам паркета РЦОР по гандболу со счётом 26:29. Первый тайм завершился также в пользу минчанок – 16:12. В составе нашей команды мячи забрасывали: Цырибко – 7, Дубовцова – 5, Редька – 4, Шамановская, Емельяненко и Андрийчук – по 3, Гром – 1.

В воскресенье, когда всё могло уже решиться, «Гомель» дал бой БНТУ-БелАЗу, выиграл первый тайм – 11:10, а концу игры ещё больше увеличил разрыв в счёте. В итоге победа дружины Игоря Чеброва – 24:18. В этом победном матче мячи в ворота минчанок забрасывали: Дубовцова – 8, Дронова – 7, Цырибко и Андрийчук – по 3, Редька – 2, Емельяненко – 1.

Главный тренер Игорь Чебров рассказал, что в первом минском поединке было много потерь мяча, необязательных ошибок, страдала реализация. Во втором поединке совершили минимум ошибок, отлично оборонялись и впереди действовали гораздо более эффективнее.

Счёт в финальной серии (до трёх побед одной из команд) стал 2-1 в пользу минчанок. И теперь интрига снова возвращается в Гомель. 27 мая во Дворце игровых видов спорта состоится четвёртый поединок между командами. Начало встречи в 18.00.

Мужской гандбольный «Гомель» в полуфинальной серии плей-офф уступил минскому СКА 0-2 (24:33 и 32:46). Во втором поединке лучшим бомбардиром команды был Марченко – 11 мячей, Волынцев отличился пять раз. Теперь гомельчане в серии до двух побед разыграют третье место в противостоянии с «Крононом». Игры пройдут 27 и 30 мая, если понадобится третий поединок, то он состоится 31 мая.

Автор фото: Анна Пащенко